Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Рубрика / Девушки машиностроительного факультета / «Люблю свою специальность»

Здравствуйте. Мы продолжаем цикл публикаций о девушках машиностроительного факультета и снова готовы доказать, что девушки машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О. Сухого легко могут учиться на сложных инженерных специальностях и при этом добиваются успехов!

В предыдущем выпуске рубрики мы писали о выпускнице машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О. Сухого, магистре технических наук, которая учится в аспирантуре в Республике Корея. А сейчас представляем вам рассказ студентки 4 курса специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» Крупа Алены о выборе специальности и студенческой жизни.


В 2016 году я, как и тысячи выпускников, окончивших школу и шагнувших в «большую жизнь» оказалась перед выбором: где и как продолжить свое обучение.

Рубрика / Девушки машиностроительного факультета / «Люблю свою специальность»

Про ГГТУ им.П.О.Сухого мне было известно еще с детства – родители закончили Политех. Но вот, что я буду получать высшее образование именно в этом известном ВУЗе, об этом я раньше даже не задумывалась. Но после сдачи ЦТ выбор пал именно на ГГТУ им. П.О.Сухого. Сначала подала документы на энергетический факультет, но, в последний момент передумала и перекинула документы на машиностроительный факультет и ни разу не пожалела.

С первых месяцев обучения в университете я стала получать профессиональные знания и навыки, которые мне пригодились в жизни. Помимо процесса обучения с первых курсов я была вовлечена в общественную жизнь университета, что позволяло развивать мне не только свои профессиональные знания, но и повышать свои коммуникативные и организационные навыки.

Учёба в вузе отличается от школы именно тем, что здесь всё зависит только от тебя. Политех – место, где любая твоя инициатива может превратиться в реальность. Сначала переживала, что в группе мало девочек, потом поняла – это не самое страшное, а где-то даже дает преимущество. Хотя специальность у меня больше «мужская», но мне нравиться. Работают же девушки на «мужских» специальностях и справляются не хуже, чем мужчины.

Рубрика / Девушки машиностроительного факультета / «Люблю свою специальность»

Сейчас я с гордостью могу сказать, что действительно люблю свою специальность «Автоматизация технологических процессов и производств», которую я выбрала. Мне нравиться, что я учусь среди студентов, которые являются интересными и неординарными личностями. Очень хорошая база и преподавательский состав, причем, в динамике хочу отметить, что ВУЗ развивается и идет в ногу с технологическими и другими реалиями действительности.

Во время учёбы в университете передо мной открылся новый мир возможностей, знакомств и знаний. И можете поверить на слово, что Политех подарит вам всё это, стоит только захотеть и приложить немного усилий. Тут решать только тебе: сидеть дома и скучать, или вливаться в студенческую жизнь Политеха.

Рубрика / Девушки машиностроительного факультета / «Люблю свою специальность»

Постепенно, не всё сразу, но мне становится легче учиться, общаться, принимать решения и выбирать. Я учусь брать полную ответственность на себя, а вместе с ней двигаться вперёд, ставя перед собой цели и достигая их! Этому и многому другому, я могу с уверенностью сказать, меня научил и продолжает учить Политех.


Уверены, что каждая наша история будет доказывать, что не только юноши, но и девушки машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О. Сухого могут не просто учиться на наших инженерных специальностях, но и добиваться в дальнейшем серьезных успехов!

Машиностроительный факультет ГГТУ им.П.О.Сухого