Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Рубрика / Студенты машиностроительного факультета / "ГГТУ имени П.О.Сухого готовит квалифицированных и опытных выпускников"

Машиностроительный факультет продолжает открывать новую рубрику: «Студенты машиностроительного факультета».

Здесь каждый сможет узнать, каково это - быть студентом нашего замечательного факультета, интересно ли тут учиться, легко ли поступить и кем можно стать после получения диплома. И не только это.

Мы попросили студентов рассказать о себе и своём факультете и многие согласились. Большое им спасибо. Вот ещё одно интервью. Предыдущее можно посмотреть здесь.


- Представьтесь, пожалуйста.

- Меня зовут Глазенкова Екатерина Сергеевна. Я студентка группы МР-21.

Рубрика / Студенты машиностроительного факультета / "ГГТУ имени П.О.Сухого готовит квалифицированных и опытных выпускников"

- В какой школе Вы учились?

- Закончила среднюю школу №50 г.Гомеля.

- Кем хотели стать, когда учились в школе?

- До 8-9 класса хотела стать учителем младших классов.

- Какие варианты (ВУЗы, специальности) Вы рассматривали при поступлении? Что, в конечном счете, повлияло на Ваш выбор ВУЗа?

- ВУЗ для поступления я определила сразу – ГГТУ имени П.О.Сухого, его посоветовали родные, которые сами там учились. На их примере увидела, что этот университет готовит квалифицированных и опытных выпускников. Но вот со специальностью было сложнее, хоть и определилась с факультетом – машиностроительный.

- Кем Вы видите себя после получения диплома? Где будете работать? Кем?

- После получения диплома, вижу себе первоклассным специалистом и просто хорошим человеком.

- Помните ли Вы как подавали документы? Расскажите.

- Помню ли я как подавала документы? Конечно, помню, ведь это был очень «волнительный» момент, т.к. это ответственный момент в жизни и новый шаг в получении образования. Но в приемной комиссии сразу объяснили, что переживать не надо и все будет хорошо.

- Чем занимаетесь в свободное время? Какие у Вас хобби и увлечения? Какие отношения со спортом?

- В свободное время предпочитаю читать книги. Любимая книга «Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери. Еще люблю ходить в кино с друзьями или просто проводить совместно время. В зимний период времени - ходить на каток и кататься на коньках.

- Есть ли у Вас любимая фраза или девиз?

- Любимой фразой является: «Все, что ни делается, все к лучшему»


Если Вы хотите поделиться своими впечатлениями от учёбы на нашем машиностроительном факультете, рассказать о Вашем участии в каком-нибудь мероприятии или просто согласны ответить на наши вопросы мы будем рады опубликовать Ваше интервью у нас на сайте.

Пишите нам в ]]>группу МСФ Вконтакте]]> или администратору группы.