Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Машиностроительный снова первый. Соревнования по мини-футболу

В рамках спартакиады ГГТУ имени П.О.Сухого с 20 по 27 ноября 2017 г. в спортивном зале университета прошли соревнования по мини-футболу. Сборные команды пяти факультетов сражались по круговой системе и сыграли 10 матчей. Футбол – наиболее доступное и массовое средство для укрепления здоровья студентов. Эта поистине народная игра пользуется популярностью. Она  способствует развитию быстроты, ловкости, выносливости, силы и прыгучести. В игре футболист выполняет высокую по нагрузке работу, чтобы достигнуть общей цели – победить. Стремление к достижению победы приучает футболистов к коллективным действиям, к взаимопомощи, воспитывает чувство дружбы и товарищества. Во время каждого футбольного матча все игроки команды имеют возможность проявить свои личные качества и победить.

Машиностроительный снова первый. Соревнования по мини-футболу

В этом году победителем стал машиностроительный факультет, почетное второе место заняла сборная команда механико-технологического факультета, заслуженное третье место заняла команда факультета автоматизированных и информационных систем.

Все участники получили сладкие подарки от ректората и спортивного клуба университета. Победители были награждены грамотами соответствующей степени.

Начальник спортивного клуба МАСТАБАЙ В.П.,
фото Анастасии РЫБАКОВОЙ 

]]>www.gstu.by]]>