Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Ярмарка вакансий состоялась. Машиностроительный и механико-технологический факультет. ГГТУ имени П.О.Сухого

29 ноября в читальном зале второго корпуса ГГТУ имени П.О.Сухого состоялась встреча студентов с представителями предприятий-работодателей ОАО «СтанкоГомель», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Белорусский металлургический завод». На встрече обсудили вопросы предстоящего распределения. Выпускникам рассказали как проходит определение мест работы, какие есть гарантии и бонусы у молодого специалиста.

С обращениями выступили деканы машиностроительного и механико-технологического факультетов Петришин Григорий Валентинович и Одарченко Игорь Борисович.

Ярмарка вакансий состоялась. Машиностроительный и механико-технологический факультет. ГГТУ имени П.О.Сухого

Перед студентами старших курсов выступил начальник отдела кадров ОАО «СтанкоГомель» Климович Ольга Алексеевна. Она рассказала студентам о предприятии, об условиях труда на нем, о приеме на работу и бонусах для молодых специалистов.

Также представители ОАО «Белорусского металлургического завода» заместитель начальника цеха по технологии и качеству Люндышева Юлья Григорьевна и заместитель начальника учебного центра ОАО «Белорусский металлургический завод» Макаревич Станислав Казимирович рассказали студентам о предприятии и показали фильм о нем, также рассказали о условиях труда на их предприятии, бонусах для работников завода и для иногородних предоставили информацию о жилично-бытовых условиях и познакомили с программой адаптации студентов на предприятии.

В конце встречи студенты задали свои вопросы,на которые получили ответы от представителей предприятий. Также студенты поблагодарили выступающих за предоставленную информацию, так как она является полезной для них как для будущих молодых специалистов.

РЫБАКОВА Анастасия,
фото автора

]]>www.gstu.by]]>