Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Представители польского вуза провели в ГГТУ имени П.О.Сухого лекцию о Болонском процессе

О присоединении Республики Беларусь к Болонскому процессу и вступлении её в Европейское пространство высшего образования было объявлено 14 мая 2015 года в Ереване на Конференции министров образования стран ЕПВО и форуме по Болонской политике.

Представители польского вуза провели в ГГТУ имени П.О.Сухого лекцию о Болонском процессе

ГГТУ Сухого из года в год демонстрирует открытость в общении с коллегами из-за рубежа, не только посредством проведения международных конференций но и обменом знаний в форме проведении лекционных занятий для студентов. Так, в рамках прохождения стажировки на кафедре социально-гуманитарных и правовых дисциплин, гости из Польши - профессор Адам Бобрик и доктор Цезарий Калита естественно-гуманитарного университета г. Седльце, провели в нашем университете открытую лекцию.

На лекции присутствовали проректор по учебной и воспитательной работе, доктор социологических наук, профессор Виктор Васильевич Кириенко, и доцент кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин, кандидат философских наук, Борецкая Виктория Казимировна.

Студентам рассказали о модульной системе обучения и перезачёта кредитов, характерной для стран Болонского процесса. Также же во время выступлений были затронуты социокультурные тенденции, оказывающие влияние на развитие образования.

]]>www.gstu.by]]>