Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Моя профессия - нефтяник!

Студенты машиностроительного факультета, кафедры «Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика», специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» в процессе обучения, на этапе 3, 4 и 5 курса имеют возможность принять участие в семинаре, проходящем на базе Международной Бизнес-Академии республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть».

1_1 Моя профессия - нефтяник!

1_2 Моя профессия - нефтяник!
1_3 Моя профессия - нефтяник!

Студенты закрепляют теоретические знания необходимые для совершенствования будущей специальности, по разработке нефтяных и газовых месторождений, а именно добычи нефти из недр Земли.     

2_2 Моя профессия - нефтяник!

 Студенты 4 куса гр.НР-41

Каждый студент, проходящий ознакомительный курс по бурению и строительству скважины на тренажере-имитаторе, что является одной из нескольких предлагаемых  услуг данной академией, испытывает на себе работу и ответственность бурильщика.

Занимая кибер-кресло бурильщика и управляя современным учебным тренажером-имитатором DrillSim-5000, студент-бурильщик производит бурение скважины, спуско-подъёмные операции скважинного оборудования, находит решения при осложнениях в процессе бурения в виде нефтегазопроявления, поглощения и прочих осложнениях.

2_3 Моя профессия - нефтяник!

Студент гр. НР-31 Чернушевич А. управляет процессом бурения скважины

2 Моя профессия - нефтяник!

Студентка гр.НР-31 Клочко У. производит процесс спуско-подъемной операции скважинного оборудования

3 Моя профессия - нефтяник!

За пультом управления бурением, старший преподаватель кафедры «НГР и ГПА» Шепелева И.С. и студент гр.НР-41 Тенц П.

4 Моя профессия - нефтяник!

За пультом управления студент гр.НР-41 Никитин И.

По завершении семинара на базе Международной Бизнес-Академии республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть», каждый студент получает сертификат об обучении на курсах: «Формирование профессиональных навыков строительства скважины на тренажере-имитаторе DrillSim-5000 с кибер-креслом бурильщика».

5 Моя профессия - нефтяник!

Вручение сертификатов о пройденном курсе обучения на тему: «Формирование профессиональных навыков строительства скважины на тренажере-имитаторе DrillSim-5000 с кибер-креслом бурильщика» студентам кафедры «НГР и ГПА»

6 Моя профессия - нефтяник!

8 Моя профессия - нефтяник!
7 Моя профессия - нефтяник!

Согласно последнему постановлению Министерства образования, все выпускники к окончанию ВУЗа, по возможности должны иметь рабочие специальности, что позволит им в дальнейшем получить рабочее место первой ступени по специальности в любом профилирующем предприятии.

Автор:
старший преподаватель
кафедры «Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика»
Шепелева И.С.

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого