Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Учебная конференция «Исследование, производство и испытание гидроп-невмоприводов»

01 Учебная конференция «Исследование, производство и испытание гидроп-невмоприводов»

23 января 2024 года на кафедре "Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика" состоялась учебная конференция «Исследование, производство и  испытание гидропневмоприводов» по результатам исследовательских работ по курсам «Технология гидропневмоприводов» и «Исследования и испытания гидропневмосистем». Студенты 4 и 5 курса специальности 1-36 01 07 – «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин» представили свои доклады.

02 Учебная конференция «Исследование, производство и испытание гидроп-невмоприводов»

Исследования и испытания гидрооборудования, как и других механических устройств, это важнейший метод определения технических возможностей, результатов проектно-конструкторских и технологических решений, результатов эксплуатации и решения других задач, стоящих на пути совершенствования техники, повышения производительности производства и конкурентноспособностии гидрооборудования.

03 Учебная конференция «Исследование, производство и испытание гидроп-невмоприводов»

В докладах студенты 5-го курса отразили полученные знания в области  исследования гидросистем, гидромашин и аппаратуры, разработали имитационные модели и  гидравлические схемы принципиальные испытательных стендов, методику проведения испытаний, выбрали контрольную и измерительную аппаратуру с возможностью аналого-цифрового преобразования сигналов полученных от контрольной аппаратуры.

Работа студентов 4-го курса над темами докладов позволяет углубить знания полученные в ходе изучения дисциплины «Технология гидропневмоприводов». На конференцию были представлены доклады на темы анализа методов обеспечения точности при сборке, методов отделочной обработки гидромашин и аппаратов и др.

04 Учебная конференция «Исследование, производство и испытание гидроп-невмоприводов»

Полученные компетенции по ИиИГПС позволят будущим инженерам  быстро адаптироваться на рабочем месте.

По результатам конференции лучшие стендовые доклады будут размещены в электронной библиотеке университета, с которыми можете ознакомиться более подробно.

Зав. кафедрой "Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика",
профессор Невзорова А.Б.
Старший преподаватель Кульгейко Г.С.

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого