Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Встреча специалиста БелНИПИнефть инженера-технолога отдела техники и технологии добычи нефти и исследования скважин со студентами в рамках сотрудничества ГГТУ им. П.О. Сухого с организацией – заказчиком кадров РУП «ПО «Белоруснефть»

2 марта 2023 года на кафедре «Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика» в рамках сотрудничества ГГТУ им. П.О. Сухого с организацией – заказчиком кадров РУП «ПО «Белоруснефть» прошла встреча специалиста БелНИПИнефть инженера-технолога отдела техники и технологии добычи нефти и исследования скважин Горбаченко Владислава со студентами группы НР-31.

в рамках сотрудничества ГГТУ им. П.О. Сухого с организацией – заказчиком кадров РУП «ПО «Белоруснефть»

Выпускник кафедры «НГР и ГПА» специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» Горбаченко Владислав на профессиональном уровне помог студентам сориентироваться в обсуждаемых вопросах техники и технологии добычи нефти и газа, вооружил необходимыми знаниями из профессиональной области. Большое внимание было уделено инжинирингу в области подбора погружного оборудования, анализу его работы и оптимизации режимов эксплуатации скважин.

в рамках сотрудничества ГГТУ им. П.О. Сухого с организацией – заказчиком кадров РУП «ПО «Белоруснефть»

Были подняты темы организации и сопровождения всех этапов опытно-промысловых испытаний новых и адаптированных технических средств и технологий в области добычи нефти; разработки и  адаптации технических средств и технологий, направленных на борьбу с асфальтосмолопарафиновыми отложениями, солеотложением, коррозией погружного оборудования и наземных коммуникаций; совершенствования оборудования для одновременно-раздельной эксплуатации скважин.

в рамках сотрудничества ГГТУ им. П.О. Сухого с организацией – заказчиком кадров РУП «ПО «Белоруснефть»

Встреча прошла с большим интересом и пользой для студентов, которые получили ответы на все интересующие их вопросы.

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого