Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

В Гомеле лучшим студентам вручили премии горисполкома. В числе лучших – студентка машиностроительного факультета.

Сообщает ]]>belkagomel.by]]>

Лучшим гомельским студентам глава города Владимир Привалов вручил премии горисполкома. Лауреатами стали шесть человек – по одному представителю от каждого вуза. Вместе со свидетельствами о присуждении премии ребята получили по 10 базовых величин. Журналисты «Белки» узнали, как они распорядятся премиальными.

В числе лучших – студентка машиностроительного факультета технического университета имени П.Сухого Полина Асвинова. В копилке достижений девушки – участие в престижных конференциях, научные публикации и президентская стипендия.

В Гомеле лучшим студентам вручили премии горисполкома. В числе лучших – студентка машиностроительного факультета.

Полина учится по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», с первого курса вовлечена в научную деятельность. Занимается исследовательской и конструкторской работой в области геологии для «Белоруснефти», с которой вуз тесно сотрудничает. Совместно с преподавателями кафедры изучает технологии рассоления продуктивных коллекторов при разработке нефтяных месторождений. Будущее Полина тоже планирует связать с перспективной для Гомельщины отраслью.

На вопрос, куда потратит премию, отвечает не задумываясь:

–  Хочется сделать что-то приятное родителям. Но на данный момент я одновременно с основным образованием получаю и второе высшее по специальности «Логистика» в нашем вузе, поэтому значительная часть этих средств пойдет на оплату обучения.