Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Профориентационная поддержка учащихся

С целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности старший преподаватель кафедры «Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика» Атвиновская Татьяна Владимировна посетила среднюю школу №72 г. Гомеля. 

Профориентационная поддержка учащихся

Целевой аудиторией стали профильные 11-е классы с физико-математическим и математическо-английским уклоном.

Профориентационная поддержка учащихся

Ребята узнали о специальности машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О. Сухого «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», об условиях поступления и обучения, о перспективах после обучения, о преподавательском составе, о том, чем живет учебное заведение и как туда добраться.

Профориентационная поддержка учащихся

Также было рассказано о порядке проведения университетских олимпиад, победители которых (а это 11-классники, обладатели дипломов I, II, III степени) будут зачислены в вузы без экзаменов и ЦТ, о планах приёма, о бюджетных местах и распределении на предприятия нефтегазовой отрасли. Заинтересованные ученики, без пяти минут абитуриенты, были приглашены в ГГТУ им. П.О. Сухого на мероприятие «Университетские субботы», которое состоится 10 декабря 2022 года в 10.00 на кафедре «Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика».

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого