Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Студенты гидравлики на конференции «Машиноведение 2022»

27 октября 2022 года на XIV Международной научно-технической конференции «Современные проблемы машиноведения» с успехом выступили студенты-гидравлики группы ГА-51.

Колодко Александр с докладом и презентацией «Моделирование гидравлической системы с адаптацией к нагрузке в программе LMS IMAGINE.Lab AMESIM». Мощнейшей функцией LMS Imagine.Lab Amesim является возможность построения схемы управления техническими устройствами непосредственно с применением теории автоматического регулирования, используя стандартные уравнения динамических звеньев. Это дает огромные возможности для моделирования работы систем управления и исследования протекающих динамических процессов. Результаты выполненной работы Александром Колодко позволили оценить работоспособность гидравлической системы на ранних стадиях проектирования и принять правильные проектные решения.

Студенты гидравлики на конференции «Машиноведение 2022»

Ковалев Александр с докладом и презентацией «Моделирование течения жидкости в дросселирующем распределителе в программе KOMPASFLOW. Используя приложение KompasFlow Александр представил свои результаты по моделированию с помощью 3D инструмента экспресс-анализа аэро-гидродинамики проектируемого устройства. В работе провел первичную оценку влияния вносимых изменений в геометрию устройства на его эффективность.

Студенты гидравлики на конференции «Машиноведение 2022»

Пожелаем нашим Александру Колодко и Александру Ковалеву успехов в дальнейшей научной и проектной работе.

Зав.кафедрой «Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика»,
д.т.н., профессор Невзорова А.Б.

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого