Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Успешное трудоустройство 2022 / "5 лет обучения оказались лучшими и незабываемыми"

Успешное трудоустройство 2022 5 лет обучения оказались лучшими и незабываемыми

Подходит к концу учебный год, а значит близится и очередной выпуск специалистов, успешно прошедших инженерную подготовку в нашем университете. Первый этап трудоустройства выпускников уже прошел: практически все будущие инженеры нашли свою работу мечты, а кто-то уже начал работать, параллельно завершая обучение. Для успешного трудоустройства выпускников было сделано очень много: помимо работы с предприятиями-заказчиками, мы помогали студентам составить правильное резюме и разослать его по перспективным компаниям нашей страны, давали возможность пройти собеседование, направляли на преддипломную практику к потенциальному работодателю. Как результат – все наши студенты уже знают, где будут работать после окончания университета.

Мы каждый год традиционно знакомим читателей с историями успеха наших выпускников. Начинаем с выпускников специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» - одной из самых популярных специальностей не только у наших абитуриентов, но и у иностранных студентов. Наши студенты своей учебой заработали первое рабочее место в одной из самых успешных компаний нашей страны – производственном объединении «Белоруснефть».

Артём Стельмашонок — староста группы НР-51, выпускник специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" нынешнего 2022 года. Артём поделился с нами впечатлениями об учёбе, преподавателях за эти 5 лет, проведённые в ГГТУ им П.О.Сухого.

"Я поступал в ГГТУ им П.О.Сухого в 2017 году. Сначала думал, что буду учится на энергетическом факультете, однако не проходил по баллам, поэтому окончательный выбор пал на платную форму специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" машиностроительного факультета.

Абсолютно не жалею, что судьба завела меня именно на "нефтеразработку", поскольку эти 5 лет обучения оказались лучшими и незабываемыми. И если бы я снова оказался перед выбором поступления в 2017, я снова выбрал бы именно этот путь.

На это повлияли мои одногруппники, друзья, с которыми мы весело провели этот период обучения. Уверен, что лучше группы не найти! Тоже самое могу сказать и о преподавателях на кафедре, которые всегда помогали, доступно все объясняли. Именно поэтому учится было легко, да и я быстро схватывал новую информацию. Даже не припомню, чтобы у меня были сложности во время обучения, может только незначительные, но я это воспринимаю как задачи, которые интересно решать. Это меня мотивирует двигаться вперёд.

Мне нравится вести активный образ жизни, поэтому в университете я принимал участие ещё и в спортивной жизни. Ездил каждый год на соревнования по бадминтону и теннису, в последнем виде спорта занял 4 место на республике.

5 лет такого ритма жизни пролетели быстро, теперь пора переходить на новый этап — трудоустройство. После окончания учёбы меня распределили в РУП ПО "Белоруснефть".

В конце своего интервью хочу сказать, что будь у меня вторая жизнь, я бы прожил свои студенческие годы именно так. Чего собственно и желаю остальным!"

Интервью провела Асвинова Полина группа НР-31

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого