Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Рубрика / Студенты машиностроительного факультета / Весёлые и позитивные

После небольшого перерыва, заполненного другими новостями, мы продолжаем нашу рубрику «Студенты машиностроительного факультета».

Здесь каждый сможет узнать, каково это - быть студентом нашего замечательного факультета, интересно ли тут учиться, легко ли поступить и кем можно стать после получения диплома. И не только это.

Мы попросили студентов рассказать о себе и своём факультете и многие согласились. Большое им спасибо. Вот ещё одно интервью .


Сегодня мы взяли интервью у студента второго курса, Роговенко Данилы. Он староста группы. До поступления в университет – учился в гимназии № 36 г.Гомеля имени И. Мележа.

Рубрика / Студенты машиностроительного факультета / Весёлые и позитивные

Ещё со времён школьной скамьи Данила Алексеевич хотел стать либо инженером, либо архитектором. В конечном итоге решил - инженером. Когда он подавал документы в ГГТУ имени П.О.Сухого, в первую очередь обращал внимание на наиболее перспективные и популярные специальности, вне зависимости от факультета.

- «Когда подавал документы в университет, меня пытались рекрутировать и на энергетический, и на машиностроительный факультет. Программирование роботов и другие направления машиностроительного факультета показались мне интереснее всего».

Сейчас Данила обучается на специальности «Промышленные роботы и робототехнические комплексы».

Данила проучился ещё только год, и поэтому не понял, куда ведут его те или иные предметы, что понадобится для работы, что для научной деятельности и зачем ему гуманитарные дисциплины? 😊

Наш собеседник очень весёлый и позитивный парень. На вопрос: "Кем ты видишь себя после получения диплома?", он охотно ответил: "Инженером-конструктором на предприятии, который каждый раз пытается "изобрести велосипед" для упрощения человеческого труда".

Вопрос про его любимую книгу поставил Данилу в тупик, так как книгам он предпочитает информацию из интернета, исключение составляют книги по истории. В интернете он смотрит видео исторической направленности, читает тематические форумы. Особенно ему интересна история Великой Отечественной Войны.

Данила посмотрел множество художественных фильмов за свою жизнь, поэтому ему было тяжело выбрать самый интересный из них. Он остановился на фильме: "Учитель на замену". Также Данила обожает играть в шахматы и слушать музыку, но так и не выделил любимый жанр (хотя я очень много слышал у него рок-песен).

В свободное время Даниле нравится конструировать и заниматься спортом. Его любимая фраза, которой он следует по жизни: "Я лучше буду молотом, чем наковальней".

Данила очень интересный и харизматичный человек, он всегда готов прийти на помощь и поддержать любой разговор.

Интервью провел студент гр.РТ-21 Довгополов Д.В.


Если Вы хотите поделиться своими впечатлениями от учёбы на нашем машиностроительном факультете, рассказать о Вашем участии в каком-нибудь мероприятии или просто согласны ответить на наши вопросы мы будем рады опубликовать Ваше интервью у нас на сайте. А может Вы сами хотите задать вопросы кому-нибудь?

Пишите нам в ]]>группу МСФ Вконтакте]]> или администратору группы.

Другие интервью можно посмотреть здесь

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого