Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Очередная суббота в компании роботов. Ну и, конечно-же, нашей команды робототехников

В прошедшую субботу на машиностроительном и механико-технологическом факультетах прошло очередное интересное мероприятие – второе занятие открытых инженерных курсов. В этот раз мы знакомили школьников с современной робототехникой. Несмотря на то, что сегодня нашими посетителями были в основном девушки, причем некоторые из них поначалу явно скучали, занятия прошли довольно интересно и познавательно. Вначале будущие инженеры узнали самые новые и интересные факты о роботах, и не только промышленных. Вместе сними мы выяснили, где у роботов больше прав, чем у людей (представьте, и такое бывает), узнали, зачем нужны роботы-погонщики и познакомились с первым роботом-художником.

Очередная суббота в компании роботов. Ну и, конечно-же, нашей команды робототехников 001

Ну а после школьники смогли не только познакомиться, но и поуправлять мобильным роботом и промышленным роботом-манипулятором, появившимися у нас благодаря тесному сотрудничеству с компанией «Идэй Роботикс».

Очередная суббота в компании роботов. Ну и, конечно-же, нашей команды робототехников 002

Мы уверены, что смогли переубедить всех наших гостей, что робототехника – это не обязательно для парней, девушкам это не менее доступно и интересно. Ну, или почти всех)

Очередная суббота в компании роботов. Ну и, конечно-же, нашей команды робототехников 003

Мы ждем вас у нас в гостях каждую субботу. Приходите, будет интересно.

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого