Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

ГГТУ им. П.О. Сухого посетила делегацией Нефтегазодобывающего управления «Речицанефть»

На прошлой неделе на базе ГГТУ им. П.О. Сухого прошла рабочая встреча руководства университета с делегацией Нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» ПО «Белоруснефть». Со стороны наших партнеров делегацию возглавил начальник управления Сергей Васильевич Ласица, кстати, выпускник ГГТУ имени П.О. Сухого. Были подняты и согласованы вопросы взаимодействия наших организаций в области подготовки специалистов, а также совместного проведения научных исследований.

ГГТУ им. П.О. Сухого посетила делегацией Нефтегазодобывающего управления «Речицанефть»

В финале встречи прошла торжественная передача памятного – «100 000 000 тонна нефти» - в музей Нефтегазодобывающего управления «Речицанефть».

Этот знак имеет очень интересную историю – когда-то он был подарен нашему университету, как единственному учебному заведению, осуществляющему подготовку специалистов в области добычи нефти. И вот теперь он займет достойное место в музее, где будет отмечен и ГГТУ им. П.О. Сухого. Сергей Васильевич пригласил нас на открытие музея, которое состоится уже в этом году. Мы обязательно расскажем на нашем сайте, что нового мы там увидим.

Декан машиностроительного факультета Г. В. Петришин

фото Д. Бут-Гусаим

]]>Новости ГГТУ имени П.О.Сухого]]>