Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Новая рубрика: проекты конкурса 3D-Invention

В апреле этого года состоится ежегодный Международный конкурс проектов по 3D-моделированию «3D-Invention» среди студентов, магистрантов, аспирантов высших учебных заведений и обучающихся колледжей и школ на лучший 3D компьютерный проект технической системы.

В связи с этим открываем новую рубрику, в которой хотим рассказать о проектах конкурса. И первым мы расскажем о проекте-победителе 2020 года учащегося 10 класса Александра Олеговича Григоренко «Разработка прототипа мини-дрона», представляющего ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» г. Гомель, Республика Беларусь.

Этот проект представлял собой создание сборочной 3D-модели прототипа мини-дрона для дальнейшей печати на 3D-принтере.

Новая рубрика: проекты конкурса 3D-Invention

В результате выполнения работы была получена 3D-модель прототипа мини-дрона для дальнейшей реализации печати на 3D-принтере. Для проектирования и простоты монтажа и компоновки использовали Fusion 360 и его облачный сервис Autodesk Team, это одна из передовых международных систем автоматического проектирования технических систем.

Новая рубрика: проекты конкурса 3D-Invention

Приглашаем талантливых школьников, учащихся колледжей, студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в конкурсе, проявить свой огромный творческий потенциал, показать свои конструкторские способности и знания, продемонстрировать мастерство владения компьютерными инструментами проектирования.

Ваш талант должен быть увиден! Вы строите будущее!

Подробности конкурса по ссылке: https://msf.gstu.by/kaf_techmech/3d_konkurs

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого