Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Студенты машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О.Сухого победили на городском этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

Проект «Умный двор» - победитель городского тура конкурса «100 идей для Беларуси»

Студенты машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О. Сухого победили на городском этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

Студенты машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О. Сухого победили на городском этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

На городском этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» студенты машиностроительного факультета Шевченко Артём и Калашников Андрей под руководством заведующего кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты» профессора Михайлова М.И. успешно защитили свой проект «Умный двор». На конкурсе наши студенты в очередной раз подтвердили свой высокий уровень подготовки и склонность к творческой работе. Их проект предусматривает разработку сложных 3D объектов, разработку систем общей автоматизации, программирование контроллеров.

Следует отметить, что данный проект появился на кафедре «Металлорежущие станки и инструменты» не случайно – кафедра давно занимается системами общей автоматизации, оборудованием с числовым управлением и робототехникой, а в этом году осуществила первый набор на новую специальность – Промышленные роботы и робототехнические комплексы. В этот раз студенты на практике применили свои знания и прошли на областной этап конкурса «100 идей для Беларуси».

Желаем им удачи!

Машиностроительный факультет ГГТУ им.П.О.Сухого