Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла первая в этом учебном году «Ярмарка вакансий»

26 сентября в ГГТУ им. П.О. Сухого прошла первая в этом учебном году Ярмарка вакансий, организованная механико-технологическим  и машиностроительным факультетами. На мероприятии деканами факультетов Одарченко И.Б. и Петришиным Г.В. были представлены выпускающиеся в этом году студенты-старшекурсники, полно отражены компетенции освоенных ими специальностей.

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла первая в этом учебном году «Ярмарка вакансий»

Выпускники механико-технологического и машиностроительного факультета востребованы сегодня не только в машиностроительной отрасли, но и за ее пределами. Подтверждение тому является широкий и разноплановый список заявок на молодых специалистов со стороны предприятий и организаций. Отличительной особенностью «ярмарки вакансий» этого года стало появление в дополнение к традиционным участникам мероприятия - ОАО «СтанкоГомель» , новых, например, ЗАО «Солигорского Института проблем ресурсосбережения с Опытным производством».

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла первая в этом учебном году «Ярмарка вакансий»

Диалог  со студентами вели представители предприятий-работодателей ОАО «СтанкоГомель» Климович Ольга Алексеевна (нач.отдела кадров), ЗАО «Солигорского Института проблем ресурсосбережения с Опытным производством» Дворник Александр Петрович (нач. отдела научно-технического развития) и Клезович Елена Михайловна – нач.отдела кадров. Представители института выступили  в видео-презентацией предприятия, в которой рассказали о производимом оборудовании, а также организационной структуре института, которая включает: проектно-конструкторский  и технологический отделы горного машиностроения и специальной техники, Испытательный центр, Опытно-экспериментальное производство, цех специальной техники и крупногабаритного оборудования, Институт горного дела, Институт горной автоматики. В ходе неформального общения преподавателей выпускающих кафедр, студентов и представителей заказчиков кадров обсуждались вопросы, связанные с обеспечением выпускников первым рабочим местом, перспективы подготовки молодых специалистов, возможности продолжить обучение в институте через аспирантуру, и конечно же, заработная плата. Будущие выпускники активно участвовали  в диалоге, задавая много вопросов о городе Солигорске, возможности совмещения работы и учебы, а также предоставления социальных гарантий. 

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошла первая в этом учебном году «Ярмарка вакансий»

Необходимо отметить, что главным результатом проводимых  «Ярмарок вакансий» является успешное трудоустройство выпускников  механико-технологического и машиностроительного факультета.

]]>Новости ГГТУ им.П.О.Сухого]]>