Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Сборная ГГТУ имени П.О.Сухого приняла участие в Республиканской универсиаде по бадминтону

В период с 13 по 16 марта в г. Минске на базе специализированного зала по бадминтону ОО «Белорусская федерация бадминтона» состоялись финальные соревнования «Республиканской универсиады–2018» по бадминтону. 

Сборная ГГТУ имени П.О.Сухого приняла участие в Республиканской универсиаде по бадминтону

В Универсиаде приняли участие 65 студент из 17 учреждений высшего образования, из числа которых: мастера международного класса – 1 человек, мастера спорта – 9 человек, кандидаты в мастера спорта – 11 человек, I разряд – 9 человек, II – 35 человек.

Второй год сборная ГГТУ имени П.О.Сухого принимает участие в соревнованиях по бадминтону и показывает весьма неплохие результаты.

Согласно проведенной в первый день жеребьевки, соревнования проходят блоками. В программу соревнований входят состязания в парных и одиночных категориях среди мужчин и женщин, а также в микстах. Бадминтон — олимпийский вид спорта, в котором два игрока или две команды по два человека соперничают между собой. Бадминтон входит в число самых энергозатратных видов спорта. Бадминтон развивает скорость, ловкость, силу, увеличивает выносливость, а также заставляет просчитывать удары соперника и направление полета воланчика. Матч в бадминтоне состоит максимум из трех геймов. Главное в бадминтоне - техника ударов.

Сборную университета представляли студенты машиностроительного факультета Сидоренко Евгений и Грабцевич Владислав, механико-технологического факультета Скачкова Анастасия и факультета автоматизированных и информационных систем Бондаренко Анна.

Сборная ГГТУ имени П.О.Сухого приняла участие в Республиканской универсиаде по бадминтону

Начальник спортивного клуба, В.П.СУДНЕКО

]]>gstu.by]]>