Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Баскетбол. 5 факультетов. Первый - машиностроительный!

В рамках республиканского проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра» c 30 октября по 2 ноября 2017г. в спортивном зале ГГТУ имени П.О.Сухого проходили соревнования по баскетболу среди мужских сборных команд факультетов.

Баскетбол. 5 факультетов. Первый - машиностроительный!

Данные соревнования входят в круглогодичную спартакиаду студентов - 2017 и направлены на всестороннее физическое развитие спортсмена. Баскетбол, как спортивная игра, в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием большого количества технико-тактических приемов. С уверенностью можно сказать, что среди спортивных игр баскетбол занимает одно из самых почетных мест. Трудно отыскать еще такой вид спорта, в котором сочетаются скорость, выносливость, сила, ловкость и самое главное ум. Баскетбол как нельзя лучше способствует физическому развитию человека. И не удивительно, что ежегодно количество желающих  выступить за команду своего факультета неизменно возрастает. Но лишь самые сильные и ловкие студенты отстаивали честь своих факультетов.

В жесткой борьбе за первое место боролись 5 факультетов ГГТУ им. П.О. Сухого. Первенство взяла команда Машиностроительного факультета.

Второе место заняла команда Энергетического факультета .

На третьем месте расположилась команда Факультета автоматизированных и информационных систем.

В заключительной части мероприятия проректор по учебной и воспитательной работе  Виктор Васильевич Кириенко поздравил всех участников и победителей соревнований, вручив им грамоты и сладкие призы от ректората и спортивного клуба университета.

Наши достижения

 Поздравляем победителей соревнований!

Начальник спортивного клуба В.П.Мастабай
Фото специалиста отдела ОВРСМ Рыбаковой Анастасии

]]>www.gstu.by]]>