Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Областной конкурс «Студент года 2017» - от ГГТУ им.П.О.Сухого студентка машиностроительного факультета

25 октября в ГГТУ им. П.О. Сухого состоялся отборочный этап конкурса «Студент года», который в этом году совпал с полуфиналом творческого конкурса "А ну-ка,первокурсник!".

Областной конкурс «Студент года 2017» - от ГГТУ им.П.О.Сухого студентка машиностроительного факультета

Торжественное мероприятие развернулось в холле мраморного зала университета. В этот день для всех присутствующих продемонстрировали свои поделки и увлечения студенты первого курса машиностроительного, механико-технологического и гуманитарно-экономического факультетов.

Картины, статуэтки, фигурки из папье-маше, ручная вышивка, деревянные изделия – лишь то не многое из огромного перечня представленных публике работ. На выставке можно было увидеть и рыцарей в сияющих доспехах, и прекрасных принцесс в ярких платьях, и даже настоящего робота-трансформера, на котором любой желающий мог оставить свои пожелания или автограф на память. Для гостей мероприятия звучала и живая музыка в исполнении студентов университета.

А пока независимое жюри оценивало работы студентов, в другом конце зала развернулось соперничество за возможность представить университет на областном конкурсе «Студент года 2017». Каждый участник подготовил о себе красочную презентацию, в которой подчеркнул свои сильные стороны: у кого-то – это спортивные и научные достижения, у кого-то – творческие успехи или высокая успеваемость. Несомненно, каждый претендент отборочного этапа был достоин представлять ГГТУ в конкурсе.

По итогам голосования в этом году Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого на областном конкурсе «Студент года 2017» представит студентка 3 курса машиностроительного факультета – Шиленкова Валерия.

С видео данного мероприятия вы можете ознакомиться ]]>здесь]]>.

Анна ПРИЩЕПОВА,
фото автора

]]>www.gstu.by]]>