Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Серов Виктор Константинович – выпускник ГГТУ им. П.О.Сухого 2014 года

Инженер проектного отдела предприятия «АРМАТЭК» - ведущего производителя современной трубопроводной арматуры в Северо-Западном регионе, выпускник машиностроительного факультета по специальности «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин»

Серов Виктор Константинович – выпускник ГГТУ им. П.О.Сухого 2014 года, учился на машиностроительном факультете по специальности «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин», что впоследствии дало возможность работать в нефтяной отрасли.

Серов Виктор Константинович – выпускник ГГТУ им. П.О.Сухого 2014 года

По окончании университета распределился на предприятие «Транснефтедиагностика» на должность мастера производственного участка. Сразу включился в работу. Выпускникам часто приходится слышать фразу: «Забудьте все, что учили в университете», так вот как раз здесь эта фраза и не работала. Виктору очень помогли знания, приобретенные в вузе – это и чтение чертежей, и сборка нового современного оборудования, а также руководство работниками на своем участке.

На данном предприятии Виктор отработал 2 года, приобрел новые знания, навыки в работе, параллельно окончил институт повышения квалификации, получил еще одну специальность по охране труда. Все это дало ему возможность пройти по конкурсу на предприятие АРМАТЭК на должность «инженер по работе с проектными организациями». ЗАО «АРМАТЭК» - ведущий производитель современной трубопроводной арматуры в Северо-Западном регионе, поставляющий свою продукцию более 2000 предприятий в России и ближнем зарубежье.

Виктор с самого начала зарекомендовал себя хорошим специалистом, благодаря полученным знаниям и своему большому желанию работать. Сейчас он, как представитель компании АРМАТЭК, уже побывал на многих крупных предприятиях. Это ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, Красноярский Алюминиевый Завод, Красноярская ГЭС, Апатито-нефелиновая обогатительная фабрика "АНОФ-З", Кольская горно-металлургическая компания, Стойленский и Лебединский горно-обогатительные комбинаты. И это только предприятия. А есть ещё большой список проектных институтов. Объездил множество городов, такие как Красноярск, Кировск, Апатиты, Мончегорск, Волгоград, Старый Оскол, и, конечно, Москва и Минск.

В настоящий момент Виктор говорит, что уже определился, ему нравится то, что он делает: «Сбылась моя мечта, я - ИНЖЕНЕР!»

Серов Виктор Константинович – выпускник ГГТУ им. П.О.Сухого 2014 года