Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

В ГГТУ имени П. О. Сухого отметили День знаний

По традиции, каждый год в первый день осени отмечается День знаний. В этот день в стенах нашего вуза состоялась торжественная линейка.
Началось мероприятие под всем звуки всем знакомого гимн студенческой молодежи «Gaudeamus».

Первым новоиспеченных студентов поприветствовал проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко.

С началом учебного года студентов поздравили доктор физико-математических наук, профессор, ректор университета Тимошин Сергей Иванович, проректора и деканы факультетов.

Ректор университета в своем выступлении отметил, что инженерное образование было и остается востребованным, пожелал ребятам удачи и только хороших оценок в зачетных книжках.

В ГГТУ имени П. О. Сухого отметили День знаний

На мероприятии присутствовала также управляющий делами Гомельского областного исполнительного комитета Кличковская Елена Владимировна. Елена Владимировна поздравила всех присутствующих с Днем знаний и пожелала студентам успехов в учебе.

В ГГТУ имени П. О. Сухого отметили День знаний

Студентам-первокурсникам, получившим максимальное количество баллов на централизованном тестировании, зачетные книжки и студенческие билеты вручил ректор университета.

В ГГТУ имени П. О. Сухого отметили День знаний
В ГГТУ имени П. О. Сухого отметили День знаний

Традиционно состоялось возложение цветов к памятнику П. О. Сухого и памятной доске А. С. Шагиняна, а также передача огня знаний первокурсникам.

Передать огонь знаний в этом году были удостоены студентка гуманитарно-экономического факультета, Романова Яна (ОП-51) и студент машиностроительного факультета Карсеко Кирилл (НР-51). Оба они являются лауреатами стипендии Президента Республики Беларусь.

Желаем всем преподавателям и студентам университета успехов и достижений в научной и учебной деятельности!

]]>gstu.by]]>